Mokkaserviceteile, Meissen, 20. Jhdt.
Porzellan, 31 Stück: 1 Mokkakanne, 1 Zuckerdose, 1 Sahnekännchen, 14 Mokkatassen mit 12 Untertassen, 1 Gitterteller, 1 dreieckige Anbieteschale, bemalt mit "Vollen grünen Weinkranz", grün gerändert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen, teilweise mit 2 und 3 Schleifstrichen, Rosenblütenknäufe bestoßen, spülmaschinengeeignet
Expert: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
16.01.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 320,-
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 16.01.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 10.01. - 16.01.2014 |